ONyx Boox Kon-Tiki 2 получил обновленное «железо»

ONyx Boox Kon-Tiki 2 получил обновленное «железо»

27.01.2021 0 Автор News

ONyx Boox Kon-Tiki 2 получил обновленное «железо»

Новинка продолжает популярную серию ридеров с экраном 7,8 дюйма, получив при этом встроенный динамик и более новую версию ОС Android 10. Использование процессора с обновленной архитектурой и более быстрой памяти позволило увеличить скорость работы устройства более чем в 2 раза.

МакЦентр, дистрибьютор продукции ONYX International, представил новый ридер — ONYX BOOX Kon-Tiki 2. Электронная книга оснащена сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с разрешением 1872 на 1404 точки и плотностью пикселей 300 dpi. Вместе с тем в модели установлена подсветка последнего поколения MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры и отсутствием мерцания. Использование функции SNOW Field позволяет существенно снизить количество артефактов на экране при частичной перерисовке, а поддержка четырех режимов работы экрана — выбрать оптимальное соотношение качества отображения и скорости перерисовки практически для любого сценария использования.

Аппаратная платформа Kon-Tiki 2 включает 8-ядерный процессор Qualcomm с современной архитектурой, имеющий тактовую частоту 1,8 ГГц и поддерживающий режим Deep Sleep. Энергоэффективность такого процессора на 31% выше, чем у используемого в модели первого поколения. Книга имеет 3 ГБ оперативной памяти, которая базируется на обновленных модулях и стала почти в 3 раза быстрее установленной ранее, а также 32 ГБ встроенной.

ONyx Boox Kon-Tiki 2 получил обновленное «железо»

Вместе с тем новинка получила улучшение программного обеспечения: на Kon-Tiki 2 установлен интернет-браузер NeoBrowser, оптимизированный для работы на экране E Ink. Появилась возможность одновременной работы сразу с двумя приложениями на одном экране — функция Split View. Ридер поддерживает работу с большинством популярных форматов текстовых файлов, а также аудиофайлами MP3 и WAV. За звук отвечает встроенный в корпус динамик.

Встроенные словари позволяют переводить текст непосредственно из книги, также есть возможность установки дополнительных словарных баз. Модель базируется на операционной системе Android 10 и имеет встроенный магазин приложений. Как и во всех новых моделях ONYX BOOX, в Kon-Tiki 2 используется новый тип библиотеки, который позволяет пользователю сортировать книги по авторам, названиям и сериям. Кроме стандартного способа записи книг через USB-кабель теперь можно использовать облачный сервис Send2Boox.

Помимо «умной» обложки, которая при закрытии переводит букридер в спящий режим, экран книги дополнительно закрыт защитным стеклом от японского производителя ASAHI. Разъём USB Type-C поддерживает функцию OTG, благодаря которой к устройству можно подключать различные дополнительные устройства, такие как накопители, наушники, клавиатуры и т.п.  ONYX BOOX Kon-Tiki 2 имеет встроенные модули Wi-Fi, с поддержкой 5 ГГц и Bluetooth 5.0. Аккумулятор емкостью 3150 мАч позволит заряжать книгу раз в несколько недель при ее стандартном использовании.

Цена на новинку составит 23 490 рублей.