ДИСТРИБУЦИЯ (16.06 – 15.07.2021) | Тренды на Рынке ИТ

ДИСТРИБУЦИЯ (16.06 – 15.07.2021) | Тренды на Рынке ИТ

02.08.2021 0 Автор News

ДИСТРИБУЦИЯ (16.06 – 15.07.2021) | Тренды на Рынке ИТ

«ФайберТрейд» и Treolan подписали соглашение о сотрудничестве.  С июня текущего года партнерам дистрибьютора доступен для заказа весь спектр волоконно-оптических трансиверов новосибирского производителя.

OCS Distribution продвигает систему контроля защищенности инфраструктуры RedСheck,

разработанную компанией АЛТЭКС-СОФТ и внесенную в Единый реестр российского ПО. Решение имеет сертификат ФСТЭК № 3172, подтверждающий соответствие по четвертому уровню доверия «Требованиям по безопасности информации, устанавливающим уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий».

RedCheck – универсальный инструмент анализа, обеспечивающий поиск и устранение уязвимостей, вызванных ошибками в коде, неверными настройками параметров безопасности, слабостью парольной защиты, несанкционированной установкой программного и аппаратного обеспечения, несвоевременной установкой критичных обновлений и нарушением принятых политик безопасности. Помимо сетевых и системных проверок на уязвимости, сканер оснащен механизмами оценки защищенности СУБД и систем виртуализации (HyperV, VMware), средствами патч-менеджмента и контроля целостности. По каждому направлению аудита RedCheck создает детализированные и интегральные отчеты, формирует критически важные сведения о слабых местах в различных сегментах IT-инфраструктуры предприятия.

diHouse и производитель аксессуаров Tucano

подписали дистрибьюторский договор, и уже с июля 2021 года в российских торговых сетях можно приобрести сумки, рюкзаки и чехлы для ноутбуков итальянского бренда.

Компания Tucano, основанная в Милане в 1985 году, сегодня поставляет продукцию более чем в 50 стран мира и продает около 3,5 млн единиц товара в год. При производстве используются собственные запатентованные материалы и технологии. Так, коллекция рюкзаков AGS (Anti-Gravity System) оснащена антигравитационной системой с эластичными ремнями, в основе которой – древнекитайский способ перемещения двух емкостей на бамбуковом стержне: за счет своей гибкости он снижает нагрузку благодаря сбалансированному распределению веса между плечами и тазом.

«ФайберТрейд» и Treolan подписали соглашение о сотрудничестве

С июня текущего года партнерам дистрибьютора доступен для заказа весь спектр волоконно-оптических трансиверов новосибирского производителя.

«ФайберТрейд» более 10 лет занимается разработкой и производством волоконно-оптических модулей для сетей связи. Устройства работают на скоростях от 100 Мбит/с до 100 Гбит/с и обеспечивают передачу данных по оптическим линиям связи для операторов связи и дата-центров. Компания известна на рынке тем, что ее трансиверы разработаны по собственной конструкторской и технической документации и все компоненты (схемотехника, печатная плата и ПО) разработаны на собственном производстве.

OCS продвигает решения компании «Дитрикс»

отечественного разработчика программных продуктов для автоматизации процессов служб безопасности. В рамках партнерства дистрибьютор предлагает дилерскому каналу корпоративное решение для массовой проверки контрагентов, инструмент для централизованного сбора событий и инцидентов и программный блок для анкетирования физических лиц под брендом «Дитрикс».

Первые два продукта входят в Единый реестр российского ПО. Программная оболочка «Дитрикс Периметр» объединяет источники информации, используемые при проверке юридических и физических лиц – партнеров или клиентов компании. Решение «Дитрикс Сводки» предназначено для автоматизации процессов обеспечения экономической безопасности корпоративного центра и дочерних структур в части сбора и обработки информации в режиме реального времени. А система «Дитрикс Портал Анкетирования» позволяет ускорить процессы проверки физических лиц, например автоматизировать сбор, обработку и хранение анкетных данных, получаемых в процессе трудоустройства.

Таким образом, продукты «Дитрикс» помогают внедрить в бизнес-процессы комплексную автоматизацию массовых или единичных проверок, проверок на аффилированность или на конфликт интересов, запустить автоматизированный контроль и анализ инцидентов, строить схемы и визуализировать получаемые данные – и все это в едином интерфейсе.

Продвижением и поддержкой решений «Дитрикс» в IT-канале занимается департамент ИБ и программного обеспечения OCS.

HOSTVM и MERLION подписали дистрибьюторское соглашение

Платформа HOSTVM предназначена для виртуализации серверов, рабочих мест и приложений, позволяет реализовать виртуальную инфраструктуру корпоративного уровня с использованием импортонезависимого ПО. Продукт включен в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«Марвел-Дистрибуция» стала партнером НТЦ ИТ РОСА

Соглашение распространяется на весь ассортимент вендора: систему управления виртуализацией ROSA Virtualization, настольные и серверные операционные системы РОСА «КОБАЛЬТ», ROSA Enterprise Desktop, ROSA Enterprise Linux Desktop и ROSA Enterprise Linux Server.

Так, ROSA Virtualization позволяет развернуть корпоративный виртуальный центр обработки данных «из коробки» за несколько часов, поддерживает более тысячи виртуальных машин и может использоваться как в частных, так и государственных ЦОДах, а также на предприятиях с особыми требованиями к безопасности.

OCS начинает продвигать российское решение Primo RPA

Разработка компании «Рондем» позволяет интеграторам автоматизировать операции в различных системах, включая SAP, «1C» и MS Office, используя готовые компоненты и инструменты, а также разрабатывать собственные компоненты. Управление развертыванием роботов и их работой ведется из единой консоли. Кроме того, есть возможность использовать встроенный отладчик с возможностью трассировки выполнения сценария.

Ключевые возможности Primo RPA:

·         Работа с GUI: UI Explorer для поиска компонентов приложения, поддержка «толстых» и «тонких» клиентов, поддержка Android, запись действий при помощи рекордера.

·         Интеграция с SAP и «1С»: поддержка SAP UI Scripting, взаимодействие с таблицами, календарями и др. при помощи компонентов, интеграция из «коробки» с «1С» и приложениями MS Office.

·         Наличие «Студии аналитики» позволяет облегчить обследование процессов и суммарно сократить затраты на их роботизацию на 20-30%.

·         Готовые компоненты: возможность проверки сведений на сайтах госорганов, оптимизация работы и управления СУБД (Virtual Database Resources), в том числе работа с БД ЦФТ «из коробки».

·         Интеллектуальность: встроенные функции анализа скан-копий (OCR), работа с PDF.

Primo RPA внесена в Реестр отечественного ПО.

MERLION подписала соглашение с ИнфоТеКС

и в качестве официального дистрибьютора вендора будет поставлять в Россию весь спектра его программных и программно-аппаратных продуктов для защиты информации. В частности, флагманскую технологию ViPNet — VPN-решения для безопасной передачи данных в защищенной сети.

RRC Group стала дистрибьютором решений Uniview

Российским партнерам будут предложены продукты IP-видеонаблюдения бренда UNV: IP-камеры, видеорегистраторы, терминалы контроля доступа с распознаванием лиц, видеостены и интерактивные дисплеи, а также хранилища данных.