OCS начал продвижение российской BI-платформы Polymatica

OCS начал продвижение российской BI-платформы Polymatica

15.04.2021 0 Автор News

OCS начал продвижение российской BI-платформы Polymatica

Платформа разрабатывается на территории России, входит в Реестр отечественного ПО и дорожную карту Big Data.

OCS Distribution начал продвижение продуктов российской компании «Полиматика» — разработчика инструментов Business Intelligence и аналитики данных.

Новинки импортозамещающего портфеля OCS предназначены канальным поставщикам и интеграторам, занимающимся построением ИТ-инфраструктур и комплексных решений по аналитике данных для своих клиентов.

Платформа Polymatica разрабатывается на территории России, входит в Реестр отечественного ПО и дорожную карту Big Data, состоит из трех продуктов: Polymatica Dashboards, Polymatica Analytics и Polymatica ML.

Polymatica Dashboards – это конструктор информационных панелей, позволяющий оперативно разворачивать систему мониторинга ключевых показателей эффективности или рабочее место руководителя. Преимуществами решения являются простой интерфейс настройки дашбордов без программирования, широкий набор визуальных элементов, включая индикаторы, быстрые сроки внедрения, гибкость подключения различных источников данных и добавления собственных виджетов.

Polymatica Analytics предназначен для исследовательской аналитики и ad-hoc отчетов. Собственные новаторские технологии и вычислительные ресурсы графических процессоров (GPU) позволяют обрабатывать сотни миллионов строк за секунды, обепечивая аналитикам интерактивное взаимодействие с данными на уровне исходной детализации.

Polymatica ML дает возможность реализовать полный цикл работы с моделями продвинутого анализа данных, базирующихся на методах машинного обучения, в визуальной среде. Все компоненты платформы Polymatica интегрированы, ориентированы на бизнес-пользователя, универсальны и масштабируемы.

Решение может заинтересовать заказчиков из самых разных сегментов: государственные структуры и бизнес, банковские и финансовые организации, ретейл, фармацевтика и логистика. Среди крупнейших клиентов вендора — ФНС России, Ростелеком, ПФР, ДИТ Москвы, Московский метрополитен и др.