Roborock анонсировали выход робота-пылесоса S7 | Новинки на Рынке ИТ

Roborock анонсировали выход робота-пылесоса S7 | Новинки на Рынке ИТ

27.07.2021 0 Автор News

Roborock анонсировали выход робота-пылесоса S7 | Новинки на Рынке ИТ

Новинка оснащена технологией VibraRise, повышающей качество уборки за счет 3000 звуковых вибраций в минуту и автоматического подъема робота на ковровых покрытиях.

Как утверждает производитель, модель от Roborock с первого раза легко справиться даже с серьезными загрязнениями, совмещая сухую и влажную уборку в одном цикле. Благодаря ультразвуковому датчику робот не только автоматически распознает ковры, но и заносит все обнаруженные покрытия с ворсом на карту помещения с первой уборки. При каждом последующем включении S7 будет приподнимать модуль с влажной шваброй на 5 мм, чтобы избежать намокания ковров.

Помимо этого, с новинкой улучшится и качество работы в режиме пылесоса: при сохранении мощности всасывания в 2500 Па производитель усовершенствовал центральную щетку. Новый S7 оснащен полностью подвижным механизмом, который обеспечивает плотное прилегание щетки к полу даже на неровных поверхностях, а также ребрами из жесткой резины вместо щетины.

Roborock анонсировали выход робота-пылесоса S7 | Новинки на Рынке ИТ

Благодаря литий-ионному аккумулятору емкостью в 5200 мАч и контейнеру для сбора пыли в 470 мл, Roborock S7 может работать до трех часов на одной зарядке. А увеличенный бак для воды, объем которого составляет 300 мл, позволяет убирать на площади до 200 м². Разделить квартиру на комнаты, выбрать зонированную уборку, установить мощность всасывания и подачи воды, а также задать удобное расписание работы устройства можно в мобильном приложении.

Автоматическое распознавание комнат и точная навигация стали возможными благодаря установленному LiDAR и дополнительным датчикам распознавания препятствий. Все это дополняется колесами и щетками, которые благодаря использованию системы Scratchsafe защищают покрытие пола от царапин, моющимися фильтрами, алгоритмами адаптивных маршрутов уборки, а также автоматической подзарядкой и системой Child Lock.

Цена на Roborock S7 пока не объявлена.