Китайские чиновники тормозят с видеоиграми | Государство и Закон на Рынке ИТ

Китайские чиновники тормозят с видеоиграми | Государство и Закон на Рынке ИТ

17.09.2021 0 Автор News

Китайские чиновники тормозят с видеоиграми | Государство и Закон на Рынке ИТ

Правительство Поднебесной всерьез взялось за обеспечение соблюдения новых жестких правил.

Регулирующим органам Китая теперь требуется больше времени для проверки новых игр прежде, чем они попадут к потребителям. Дополнительное время необходимо, чтобы убедиться в соответствии игр более строгим требованиям к содержанию и защите детей от неприемлемого контента.

Так, по сообщению агентства Bloomberg News со ссылкой на источник, служба контроля за СМИ неоправданно долго изучает игры, представленные на утверждение разработчиками из Tencent и NetEase, чтобы убедиться, что в них соблюдены новые ограничения, введенные в августе.

Согласно новым правилам, принятым Национальным управлением по печати (NPPA), детям и подросткам в возрасте до 18 лет разрешено играть в онлайн-игры не более трех часов в неделю. Меры приняты в качестве способа защиты физического и психического здоровья детей. В связи с этим Национальное управление по печати потребовало от разработчиков привести свою продукцию в соответствие с новыми правилами и вновь представить на утверждение. По имеющимся сведеньям регулирующие органы вводят ограничения на распространение игр на тему зомби, которые по стандартам NPPA считаются «слишком страшными», также усилено внимание к нежелательной теме однополой любви.